Корпус Samsung GT-E1202 изготовлен из пластика двух цветов – черного и серого. Из второго цвета, впрочем, реализована только клавиатура, а вот остальная часть черная. Материал корпуса преимущественно матовый, но вместе с тем, несложно заметить, что покрытие дисплея, а также окантовка передней панели выполнены из глянца. Очевидно, производитель пытался искать какой-то пусть и поверхностный баланс между ценой и внешностью трубки. Качество сборки Samsung GT-E1202 можно отнести к определению «неплохое». Материал в целом также добротный для своей цены, однако, небольшой треск имеет место быть. В руке GT-E1202 сидит удобно и здесь спасибо матовой части. Длительное время пользования трубкой дискомфорта не вызывает. На боковых гранях и торцах корпуса функциональных элементов фактически нет – только петля для крепления страховочного шнурка, а также зазор, уготованный специально для того, чтобы пользователь мог снять крышка аккумуляторного блока, плюс фирменный порт Samsung. Крепление крышки аккумуляторного блока, впрочем, как и выполнение обратной процедуры никаких проблем не вызвавают - в этом плане все удобно. Клавиатура также хорошая. Во-первых, банально говоря, она матовая. Во-вторых, по меньшей мере, тактильно, прорезиненная. Сами по себе кнопки большие и удобные в ходу – никакой адаптации, даже непродолжительной, пользователю не потребуется.
Самсунг GT-E1202 получил 1,52-дюймовый дисплей, разрешение которого 128х128 точек. Зерно, «вымирание» красок на солнце и пр. «атрибутика» такого рода панелей не чужда и в данном решении. Аппаратно динамик один, расположен над дисплеем. Возможности, как в роли динамика громкой связи, так и в роли разговорного динамика на хорошем уровне. Официально одного 100% заряда аккумулятора достаточно на 8 часов работы в режиме нагрузок, либо же 380 часов в режиме простоя.
Меню Samsung GT-E1202 состоит из девяти иконок, которые расположены в три ряда по три штуки. Если осматривать их в порядке, размещенном в меню, пользователь встретит – «Журнал звонков», «Программы», «Календарь», «Заметки», «Сообщения», «Игра» и пр. Из подменю «Программы» пользователь получает доступ к приложениям «Калькулятор», «Конвертер валют», а также «Таймер», «Секундомер» и мн. др. Помимо всего перечисленного, обратило на себя внимание приложение «Фонарик»! Да, аппаратно нет никакой лампочки или индикатора, который бы мог выступать фонариком. Для этих целей производитель придумал нечто хитрее – использовать дисплей в этой роли. Стоит только пользователю активировать данное приложение, как экран автоматически начинается светиться белым фоном. Что ж, в темное время суток, за неимением лучшего, такая альтернатива – решение неплохое. Из подменю «Настройки» пользователь получит доступ к настройкам SIM-карт, выбору профилей, настройкам дисплея и пр. Есть в меню Samsung GT-E1202 и МР3-плеер. Да, возможности начальные, но с учетом ценовой бирки устройства такое дополнение только плюс.
Купить телефон Samsung GT-E1202 по низкой цене можно на нашем сайте.
Общие характеристики | |
Тип | телефон |
Тип корпуса | классический |
Количество SIM-карт | 2 |
Вес | 66 г |
Размеры (ШxВxТ) | 45x108x13.5 мм |
Материал корпуса | пластик |
Экран | |
Тип экрана | цветной TFT, 65.54 тыс цветов |
Диагональ | 1.52 дюйм. |
Размер изображения | 128x128 |
Число пикселей на дюйм (PPI) | 119 |
Звонки | |
Тип мелодий | полифонические, MP3-мелодии |
Виброзвонок | есть |
Связь | |
Стандарт | GSM 900/1800 |
Доступ в интернет | нет |
Память и процессор | |
Объем встроенной памяти | 8 Мб |
Питание | |
Емкость аккумулятора | 800 мА⋅ч |
Время работы в режиме разговора | 8 ч |
Время работы в режиме ожидания | 380 ч |